【手机疫情推送,手机疫情推送怎么设置】

微信疫情提醒怎么关闭找到疫情动态提醒选项,点击右侧开关或取消勾选,即可关闭提醒。关闭疫情提醒:在通知管理...

微信疫情提醒怎么关闭

找到疫情动态提醒选项 ,点击右侧开关或取消勾选,即可关闭提醒。

【手机疫情推送,手机疫情推送怎么设置】-第1张图片

关闭疫情提醒:在通知管理列表中找到“新冠肺炎疫情动态提醒”,点击进入后选取“不接收 ” 。

【手机疫情推送,手机疫情推送怎么设置】-第2张图片

打开微信:在手机中找到微信应用并点击打开。

搜索“国务院客户端”并打开。该小程序提供实时疫情数据、风险等级查询及防疫政策解读等综合服务 ,信息来源权威且更新及时 。注意事项 查询时需确保网络连接稳定,以获取最新数据。若查询结果与当地政策存在差异,建议以政府官方发布的通告为准。订阅提醒功能需用户主动开启 ,关闭后将不再接收等级变更通知 。

微信怎么设置疫情通知?

〖壹〗 、进入设置选项在菜单窗口中 ,点击“设置”选项,进入小程序设置页面 。

〖贰〗、勾选消息提醒选项,并根据系统提示选取“允许 ” ,以确保能够接收到疫情通知。

〖叁〗、步骤1:进入微信个人中心打开微信APP,点击右下角“我”选项,进入个人管理页面。

苹果手机如何开启可用性提醒?

〖壹〗 、找到“可用性提醒”选项 ,将其右侧的开关滑动至绿色开启状态 。

〖贰〗、点亮可用性提醒在暴露通知设置界面中,找到“可用性提醒 ”选项,将其右侧的开关滑动至绿色开启状态。

〖叁〗、苹果手机开启可用性提醒的步骤如下:打开设置界面点击手机主屏幕上的“设置 ”图标 ,进入系统设置页面。

〖肆〗 、开启苹果手机可用性提醒,只需以下3步:进入设置界面点击手机主屏幕的“设置”图标,打开系统设置页面 。

本文来自作者[南城]投稿,不代表成都团团转立场,如若转载,请注明出处:https://www.cdttzh.com/tuantuan/3784.html

(3)

文章推荐

发表回复

本站作者才能评论

评论列表(4条)

  • 南城
    南城 2026-08-19

    我是成都团团转的签约作者“南城”!

  • 南城
    南城 2026-08-19

    希望本篇文章《【手机疫情推送,手机疫情推送怎么设置】》能对你有所帮助!

  • 南城
    南城 2026-08-19

    本站[成都团团转]内容主要涵盖:成都团团转,温柔资讯,日常随想,生活片段,城市记录,慢节奏,小温暖,街边故事,时节感悟,轻阅读,安静陪伴,好物分享,点滴美好

  • 南城
    南城 2026-08-19

    本文概览:微信疫情提醒怎么关闭找到疫情动态提醒选项,点击右侧开关或取消勾选,即可关闭提醒。关闭疫情提醒:在通知管理...

    联系我们

    邮件:成都团团转@sina.com

    工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

    关注我们